Menschen auf der Baustelle

Jeden Tag kommen Menschen in die Kassauer Straße in Clenze, um zunächst beim Abriss, später beim Neubau der Grundschule mitzuhelfen.
Sie bedienen Maschinen, fahren Kipplaster, planen, verlegen Leitungen und montieren Schilder. Ihre Namen und Gesichter finden sich hier.

 

ralf pohlmann : architekten

DSC_2814

Ralf Pohlmann

Anna Hirch

Anna Hirch

Jonas König

Jonas König

 

 

 

 

 

Samtgemeinde Lüchow-Wendland

Markus Kehbein

Markus Kehbein

Claudia Lange

Claudia Lange

Monika Schneider

Monika Schneider

 

 

 

 

 

Astrid-Lindgren-Schule Clenze

Ilka Wilke

Ilka Wilke

 

 

 

 

 

 

Bauservice Altmark

Manfred Mette

Manfred Mette

Dirk Dohrendorf

Dirk Dohrendorf

Marco Grund

Marco Grund

Felix Gräfe

Felix Gräfe

Steffen Bornschein

Steffen Bornschein

 

 

 

 

Uwe Bresch

Uwe Bresch

 

 

 

 

 

André Adel

André Adel

Stefan Coßbau

Stefan Coßbau

Michael Grosse

Michael Grosse

 

 

 

 

 

 

GHS Heizungs- und Sanitärtechnik

Burghardt Richter

Burghardt Richter

Mathias Hoffmann

Mathias Hoffmann

Daniel Schröder

Daniel Schröder

Bernd Kortz

Bernd Kortz

 

 

 

 

Christian Stock

Christian Stock

Mathias Hoffmann

Mathias Hoffmann

 

 

 

 

 

Dennes Lange

Dennes Lange

Friedrich Langolf

Friedrich Langolf

Toni Porath

Toni Porath

 

 

 

 

Eric Feick

Eric Feick

Jens Weber

Jens Weber

Leon Reineke

Leon Reineke

 

 

 

 

 

 

Elektro Hermann GmbH

Thomas Giering

Thomas Giering

Michael Dlugosz

Michael Dlugosz

 

 

 

 

 

 

 

Siemke & Co Brücken- und Ingenieurbau GmbH

Joey Krüger

Joey Krüger

Mayk Zerbe

Mayk Zerbe

Nicolas Hintze

Nicolas Hintze

 

 

 

 

 

Torsten Schoppe

Torsten Schoppe

Sven Heidemann

Sven Heidemann

Chris Hensel

Chris Hensel

 

 

 

 

 

Sascha Giermann

Sascha Giermann

Enrico Riebe

Enrico Riebe

Hartmut Salomon, Rolf Ritter (r.)

Hartmut Salomon, Rolf Ritter (r.)

 

 

 

 

Andre Voigt

Andre Voigt

Markus Steinbach

Markus Steinbach

Alexandru Stoica

Alexandru Stoica

 

 

 

 

 

 

Michael Peka

Michael Peka

Uwe Karl

Uwe Karl

Hermann Ebel

Hermann Ebel

 

 

 

Torsten Emme

Torsten Emme

Andreas Cherubin

Andreas Cherubin

Robert Schulze

Robert Schulze

 

 

 

 

 

Guido Zerbe

Guido Zerbe

Toni Taufmann

Toni Taufmann

Michael Reiss

Michael Reiss

 

 

Marcel Schillberg

Marcel Schillberg

Oliver Rüdiger

Oliver Rüdiger

 

Adolf Schulz +

Adolf Schulz +

 

 

 

Matthias Struck

Matthias Struck

Christian Ehlers

Christian Ehlers

 

 

 

Wolfgang Struck

Wolfgang Struck

 

Benjamin Kroll

Benjamin Kroll

 

 

 

 

SBI-Tobias Kersten

SBI-Tobias Kersten

Ernst-Heinrich Schulz

Ernst-Heinrich Schulz

 

 

 

 

 

Rainer Albrecht

Rainer Albrecht

Rafael Cherubin

Rafael Cherubin

Manfred Schütt

Manfred Schütt

 

 

 

 

 

 

 

 

Teupe & Söhne Gerüstbau GmbH

Jens Koppehel

Jens Koppehel

Tobias Henze

Tobias Henze

Heiko Große

Heiko Große

 

 

Andreas Voig

Andreas Voig

 

Michael Lang

Michael Lang

Ronny Elsholz

Ronny Elsholz

 

 

 

 

Mario Amthor (li), FrankScorn

Mario Amthor (li), FrankScorn

Peter Fischer

Peter Fischer

 

 

Stefan Moschke

Stefan Moschke

 

 

 

 

 

Oliver Miersch

Oliver Miersch

Marco Voigt

Marco Voigt

Ralf Ronneberger

Ralf Ronneberger

 

 

 

 

Toni Schmidt

Toni Schmidt

 

 

 

 

 

 

 

Ingenieurbüro Heimsch

Werner Thie

Werner Thie

Rainer Heimsch

Rainer Heimsch

 

 

 

 

 

 

 

Holzbau Moser KG

Torsten Jander

Torsten Jander

Sebastian Quaas

Sebastian Quaas

Peter Beutler

Peter Beutler

 

 

 

 

Felix Beutler

Felix Beutler

Marcel Radach

Marcel Radach

Jens Mann

Jens Mann

 

 

 

 

 

Toni Hanisch

Toni Hanisch

Kai-Uwe Winter

Kai-Uwe Winter

Jacob Preuß

Jacob Preuß

 

 

 

 

Lukas Hüls

Lukas Hüls

Andreas Süßner

Andreas Süßner

Rudi Hessel

Rudi Hessel

 

 

 

 

Ullrich Timmel

Ullrich Timmel

 

Gero Morgenstern

Gero Morgenstern

 

 

 

 

 

 

 

Firma Dachdeckermeister Marco Schulze

Roman Heck

Roman Heck

Sascha Nieschulz

Sascha Nieschulz

Karsten Schulz

Karsten Schulz

 

 

 

 

 

Marek Weber

Marek Weber

Finn Weber

Finn Weber

Stefan Kreutzmann

Stefan Kreutzmann

 

 

 

 

Till Lammers

Till Lammers

Michael Gießler

Michael Gießler

 

 

 

 

 

 

 

Tischlerei Dierks

Wolfgang Guhl

Wolfgang Guhl

Ali Hosseini

Ali Hosseini

Alexander Pernits

Alexander Pernits

 

 

 

 

 

Alexander Kreuzig

Alexander Kreuzig

Maik Drossel

Maik Drossel

Justin Pfeiffer

Justin Pfeiffer

 

 

 

 

 

Florian Wortmann

Florian Wortmann

Ronny Muth

Ronny Muth

Jonas Borell du Vernay

Jonas Borell du Vernay

 

 

 

 

P1090971

Lars Lannewers

Lars Schlegel

Lars Schlegel

Samuel Berndt

Samuel Berndt

 

 

 

 

 

Joshua Puls

Joshua Puls

 

 

 

 

 

 

Elektro Martin

Steve Scheffler

Steve Scheffler

Steffen Schulze

Steffen Schulze

Timo Martin

Timo Martin

 

 

 

 

 

Jörg Martin

Jörg Martin

 

 

 

 

 

 

 

ISS Drömling GmbH

Peter Kreißl

Peter Kreißl

Bernhard Zielke

Bernhard Zielke

Enrico Hager

Enrico Hager

 

 

 

 

Tom Hauf

Tom Hauf

Andreas Krekow

Andreas Krekow

 

 

 

 

 

 

HG Bau GmbH

Ali Akar

Ali Akar

Daniel Sturzu

Daniel Sturzu

Cahit Bayram

Cahit Bayram

 

 

 

 

Yakut Zeki

Yakut Zeki

Emrah Koksal

Emrah Koksal

Alis Birol

Alis Birol

 

 

 

 

 

 

Die Isoflocker

Patrick Hauptmann

Patrick Hauptmann

Harald Claus

Harald Claus +

 

 

 

 

 

 

Firma Sosna Blitzschutzbau

Thomas Bischoff

Thomas Bischoff

Robert Falkenau

Robert Falkenau

 

 

 

 

 

 

Ingenieurbüro Kathage & Partner GmbH

Henning Geerdes

Henning Geerdes

 

 

 

 

 

 

Klima-Schutz und Service GmbH

Marko Reh

Marko Reh

John-Poul Schiffke

John-Poul Schiffke

Kai Mai

Kai Mai

 

 

 

 

Uwe Brandenburg

Uwe Brandenburg

Nils Finzelmann

Nils Finzelmann

Sergej Lehmann

Sergej Lehmann

 

 

 

 

 

Andreas Schneider

Andreas Schneider

Malte Naujokat

Malte Naujokat

Harald Fürst

Harald Fürst

 

 

 

 

Walter Gewiß

Walter Gewiß

 Alex Keil

Alex Keil

Thiemo Hauer

Thiemo Hauer

 

 

 

 

 

Malte Schulz

Malte Schulz

Rick Raczkowski

Rick Raczkowski

 

 

 

 

 

BELECTRIC GmbH

Uwe Glaser

Uwe Glaser

Marco Barendt

Marco Barendt

Herr Wegner

Herr Wegner

 

 

 

 

 

 

Dietrich Busse Malereibetrieb GmbH

Isterni Yüksel

Isterni Yüksel

Enwer Ilhan

Enwer Ilhan

Hamsa Hassan

Hamsa Hassan

 

 

 

 

Eyüp Akay

Eyüp Akay

Memet Secuk

Memet Secuk

Lubomir Dimitrov

Lubomir Dimitrov

 

 

 

 

 

 

Frank Sonnenschutztechnik GmbH

Kai Theilmann

Kai Theilmann

Michael Zimmermann

Michael Zimmermann

 

 

 

 

 

 

 

Ulf Lahmann & Udo Lahmann GbR Erd- und Straßenbau

Herbert Pergelt

Herbert Pergelt

Matthias Fiukowski

Matthias Fiukowski

Ulf Lahmann

Ulf Lahmann

 

 

 

 

Thomas Liebrecht

Thomas Liebrecht

Michael Pawelski

Michael Pawelski

 

 

 

 

 

 

Asphaltbau BAB Ziesar

Erwin Titz

Erwin Titz

Carten Mendela

Carten Mendela

Hartmut Kuhle

Hartmut Kuhle

 

 

 

 

Ralf Franke

Ralf Franke

Gerd Schulze

Gerd Schulze

Frank Holzkamp

Frank Holzkamp

 

 

 

 

Olaf Garde

Olaf Garde

Sebastian Brenner

Sebastian Brenner

 

 

 

 

 

 

 

Martin Welke e.K.

Djono Honoré

Djono Honoré

Alexis Nana

Alexis Nana

 

 

 

 

 

 

Wieczorek Hoch- und Tiefbau

Jörg Häcker

Jörg Häcker

Lothar Eisenach

Lothar Eisenach

Herr Kunter

Herr Kunter

 

 

 

 

 

 

Butzbach GmbH

Robert Lehmann

Robert Lehmann

Lothar Jeske

Lothar Jeske

 

 

 

 

 

 

 

Reppenhagen GmbH

Stefan Müller

Stefan Müller

Jörg Dähnhardt

Jörg Dähnhardt

Marco Ohle

Marco Ohle

 

 

 

 

 

 

 

Malermeister Bern Rathje

Ewald Gunder

Ewald Gunder

Peter Szepaniak

Peter Szepaniak

 

 

 

 

 

Schindler Aufzüge GmbH

Uwe Wagner

Uwe Wagner

Karl-Heinz Elsel

Karl-Heinz Elsel

 

 

 

 

 

 

Fachgeschäft für Raumausstattung Heiko Meyer 

André Zendler

André Zendler

Heiko Meyer

Heiko Meyer

René Rabe

René Rabe

 

 

 

 

 

 

Tischlerei Lappe

Stephan Schrötke

Stephan Schrötke

Alexander Weinoldt

Alexander Weinoldt